Когда нужно делать сход-развал?

Когда нужно делать сход-развал?

Сход и развал — две важные характеристики настройки подвески, оказывающие влияние на управляемость машины. Кроме этого, правильно отрегулированные значения описываемых параметров обеспечивают длительную эксплуатацию покрышек. Если не провести вовремя эту операцию, то быстрого износа резины не избежать. Регулировку развала и схождения делают после ремонта авто в Зеленограде, если были заменены детали подвески (рулевых рычагов, шаровых опор, сайлентблоков, пружин, амортизаторов). Также имеет смысл производить проверку этих параметров при уводе авто в сторону и после сезонной замены покрышек. Стоит подробнее рассмотреть, когда нужно регулировать развал и схождение.

Покупка нового автомобиля

Автопроизводители поставляют свою продукцию в дилерские салоны, выставив средние параметры регулировки. Завод-изготовитель рассчитывает, что продавцы перед реализацией его транспортного средства сделают нужную доводку и подготовят машину. Однако на практике это происходит редко. Поэтому после покупки авто рекомендуется посетить автосервис в Зеленограде и проверить развал и схождение.

Ремонт подвески

Здесь имеется в виду замена некоторых деталей. Среди них наконечники тяг, сайлент-блоки, шаровые опоры, пружины, стойки. Все вышеперечисленные элементы подвески необходимо заменять в паре. Регулировку развала и схождения необходимо делать и при ремонте (замене) деталей и узлов рулевого управления: редуктора (либо рейки), маятникового рычага.

Плохая управляемость авто

В первую очередь принять меры стоит при уводе машины в сторону (при этом рулевое колесо стоит криво). Еще один признак неправильного схождения или развала – «плавание» авто в колее и запоздалая его реакция на действия водителя, связанные с управлением машиной. Также описываемую процедуру необходимо провести, если руль после входа в поворот не возвращается на место, и у автомобиля радиус поворота влево и вправо разный.

Специалисты советуют осуществлять проверку развала и схождения примерно через 15-25 тысяч километров пробега (в среднем два раза в год). То есть, имеет смысл заняться проверкой подвески во время сезонной смены резины. Если задаетесь вопросом : Когда нужно делать сход-развал? , но не знаете ответа, обращайтесь в Автосервис Альтернатива в Зеленограде. Мы поможем.

.

Опубликовано: